Погода в курортной зоне острова Хайнань (Ялуньвань, Дадунхай, Саньяван)

Как всем известно, уже многие и многие поколения люди пытаются предсказывать погоду. К, сожалению, на этом поприще успех всегда переменный, несмотря на опыт. Поэтому и в современном мире (несмотря на огромные бюджеты и уникальное оборудование) с предсказаниями погоды все-таки не так гладко. В этой связи, ответить на резонно интересующий вас вопрос о погоде, которая будет стоять на острове через месяц (да даже не через месяц, — а послезавтра) категорически сложно. НО! Мы можем предложить вам усредненную погодную статистику, собранную за последние годы, плюс поделиться собственными ощущениями о предстоящей погоде. Надеемся, что вы понимаете, что все подобные прогнозы носят исключительно эмпирически-инстинктивный характер и простите нас, если прогноз по факту окажется неверным.

В году 300 солнечных дней.
Хорошее время для отдыха с середины декабря до конца мая, конец декабря начало января- холодное течение, в июне и июле сезон дождей на Хайнань (идёт небольшой дождик, а потом погода «расходится» и опять появляется солнце и летом достаточно жарко), октябрь, ноябрь-сезон тайфунов. Среднегодовая температура воздуха 26 градусов.

В октябре , а именно во второй половине, собираемся поехать на о.Хайнань, но увидела сообщение , что это время тайфунов, куда лучше поехать в это время года, а именно в какую бухту.

У нас медовый месяц с 01.09. с 04.09 будем на Хайнане в Marriott. Очень интересует погода… И ещё очень интересно в какие рестораны стоит сходить. Ну и вообще как проводить время, когда мы захотим выйти из номера отеля…
Ехать в этот период стоит, тем более, что климатические условия Вам известны, а за два прошедших года они врядли изменились. Конкретные температуры давать не решусь, могу только привести среднегодовые нормы: воздух порядка плюс 25, вода плюс 27.

спасибо, что развеяли последние сомнения. 2 года назад мы были в январе, вечерами прохладно было.

Всем привет!Мы сейчас на хайнане.В Ялуньване!!Погода просто супер.Очень жарко.И днем и ночью.Море просто горячее.Так что не переживайте.Все будет супер!!

Бухты расположены недалеко друг от друга, поэтому, если случится тайфун, то затронет всех. Сложно утверждать, что октябрь время тайфунов. На Хайнане существует период июнь-сентябрь с определенной долей вероятности их прохождения. В этом году был один, второй обошел стороной оставив нам несколько пасмурных дней и пару «хороших» ливней с ветром. Так что настраивайтесь на то, что Ваш отдых пройдет успешно.

Вы спросили в будущем времени. Жарко было в прошлом году, лето выдалось засушливым, поэтому даже не помню на счет осадков. Могу сказать совершенно точно, вышесказанное мною, вовсе не означает жару и отсутствие осадков в июне 2008. Яркий тому пример февраль нынешнего года. Минимальное значение температуры воздуха +16. Практически полное отсутствие солнечных дней, одним словом, аномально холодный месяц. А в прошлом году тоже был теплым.

Здравствуйте! По определенным причинам собираемся посетить это райское место именно в период 20 июня — 10 июля. Скажите. что с погодой? мнения турагентств очень противоречивые. Одни говорят все хорошо, другие пугают дождями и высокой влажностью
спасибо!

Был примерно в это время в 2006 и 2007 году, точные дни надо вспоминать Были и дождички, в основном без и жарко. Просто когда жарко, то практически в любой одежде вспотеешь. Особенно после приезда из России. Вполне нормальная погода, «как в тропиках»

Поверьте, действительно, очень трудно конкретно ответить на такой вопрос и я Вам уже об этом говорила. Мы не метеоцентр и прогнозов не даем. Что касается любого месяца 2007, 2006, 2005 и т.д. — этих данных у нас тоже нет. Прошу прощения, что не ведем таких наблюдений и в тетрадочке не отмечаем сколько градусов когда было. Можем предложить только усредненную погодную статистику, на которую я и дала ссылку. Замечу, что погодную тему очень просто найти воспользовавшись поисковиком (более того ссылка есть и на главной странице форума), но почему-то некоторым проще завести новую тему, чтобы не утруждать себя копанием в форуме.

Буду в Санье в сл среду,посмотрел прогноз (грубый), дожди с грозами, ребята кто сейчас там отдыхает, что с погодой? И чем можно заняться если уж застало ненастье.

Не смотри на прогнозы, приезжай без опасений. Даже сейчас, когда на сайте написано «сильный дождь», здесь солнечно, редкие облачка, прекрасная видимость, теплое море и т.д.

отдыхали с мужем с 25 октября по 5 ноября, перед тем как лететь перелопатили все метео прогнозы- погода на весь отпуск должна была быть — дождь, дождь и еще много раз дождь, я как человек воспреимчивый, ходила в трансе, в сумку положила зонтик- и не зря оказалось, один раз дождь мы застали, и лил он аж пару часов, поэтому не читайте прогнозы метео служб.

Отдыхали с 05 по 19.11. Это совсем не Тайланд! Сильная жара первые 4 дня, очень теплая вода — можно было не выходить часами- не меряли точно, но очень теплая, море почти без волн. Чистейшая вода — Паттайя отдыхает. Вечером 5 дня вдруг короткий сильный дождь, утром ветер, волны. Температура воды резко упала. В оставшиеся дни дождя не было, погода стала очень благоприятной для экскурсий ( а то мы по центру Буддизма в 30 град ходили — тяжко), хорошо лежать на пляже, купаться в меру. Вода стала град 24-26, все время дул ветерок, иногда ветер. Пару дней были очень сильные волны, но купаться не запрещали. Очень комфортная погода для всего! Чуть-чуть прохладно показалось только в последний день — было по настоящему пасмурно(единственный раз за две недели) и «тяжелые зеленые волны накатывались в пене на белоснежный песок». Спасатель на вышке укрылся под пляжным полотенцем, молодежь прыгала в волнах, немцы лежали на лежаках, соотечественники катались на водных мотоциклах.

Добавить комментарий